В Рыбинске продолжается регистрация участников Дёминского марафона, который в прошлом году включили в семейство элитных лыжных марафонов. В этом году гонки пройдут 16 и 17 марта. Важно то, что в отличие от профессиональных соревнований, в марафонах могут принимать участие все желающие, правда, с возрастным ограничением: мужчины не моложе 18, а девушки – 19 лет.

Организаторы отмечают, марафон Worldloppet – совершенно новое для нашей страны событие. В ассоциацию принимают только один марафон от государства, то есть самый лучший. И то, что именно рыбинский забег признали таковым, для нашего города огромная честь. Помимо России в семью элитных марафонов входит 15 стран из Европы, Америки, Азии, а также Австралия.

Как говорится в сообщении пресс-службы «Дёмино», сегодня свои заявки уже подали более 1800 спортсменов из 24 стран. И это, по словам экспертов, абсолютный рекорд среди российских соревнований по лыжным гонкам за последние семь лет. Стать участником марафона можете и вы. Для этого нужно просто подать заявку на участие. Сделать это можно на официальном сайте проекта marathon.demino.com

 

Поделиться мнением