В редакцию «Черёмухи» обратились рыбинцы с улицы Желябова, это в микрорайоне Волжский. В 14-ом доме на минувших выходных неожиданно потёк потолок и вымокли стены. В первый раз «дождик» пошёл в ночь с пятницы на субботу. Больше всего пострадали жители верхних этажей. Люди рассказывают — с потолка не просто капало, а текло в три ручья. Последствия такие, что теперь в квартирах придётся делать ремонт.

Так выглядит потоп внутри...

...а так - снаружи.

Виной всему — оттепель. Снег, который за зиму ни разу не чистили, растаял, вода просочилась на чердак и затопила дом. Но пока жители бегали с тазиками и вёдрами, управляющая компания — это ООО «Волжский» — не спешила решать проблему. Принять заявление согласились только в понедельник, но и сегодня никаких мер так и не предприняли.

За всю зиму снег с кровли не счищали ни разу

Жильцы рассказали «Черёмухе», что до этого неоднократно обращались в УК, чтобы коммунальщики сбили опасные сосульки, но и эти просьбы остались не услышаны — наледь убрали почему-то только с одной стороны дома. Причём опасная зона так до сих пор и не огорожена.

Сосульки висят прямо над дорогой, где ходят люди

В УК «Волжский» своё бездействие жителям объяснили отсутствием начальства, дескать без него никаких решений принимать нельзя. Только вот когда это начальство заинтересуется проблемами обычных рыбинцев, которые исправно выплачивают немалую квартплату, непонятно. В квартирах на верхнем этаже 14-го дома по улице Желябова до сих пор стоят вёдра. Аналогичная ситуация, по словам жителей, и в соседнем доме.

Дом №16 по улице Желябова

А тем временем, не ровен час, начнут падать и сосульки. Некоторые висят прямо над пешеходной тропинкой. Впрочем, оказывается, что на нерадивых коммунальщиков вполне можно повлиять. Как это сделать, смотрите в новом выпуске программы «Город». Она уже доступна в разделе «Видео».

Поделиться мнением