Ревущие моторы, летающие снегоходы, снежная пелена и сила характера — в «Дёмино» подводят итоги третьего этапа чемпионата России по снегоходному кроссу. Накануне тысячи рыбинцев стали свидетелями настоящего яркого шоу, хотя для наших спортсменов это выступление оказалось не очень удачным.

Из-за поданной соперниками апелляции ярославских участников Дениса Рязанцева и Сергея Юферова оштрафовали на крупную сумму баллов. В итоге спортивно-технический клуб «Атлант» занял последнее место в турнирной таблице. Зато в личном зачёте Денис Рязанцев завоевал вторую позицию. Лидер гонки — спортсмен из Нового Уренгоя Евгений Мартюченко. На третьей позиции его земляк Дмитрий Скляров.

Зато в бэби-спринте весь пьедестал наш. Первое, второе и третье места завоевали юные гонщики из Рыбинска: Алексей Комаров, Глеб Синицын и Кирилл Иванов соответственно. Особо организаторы отметили единственную девочку, которая не побоялась выйти на старт — Ульяну Галяткину. Сигнал к началу соревнований для детей дал лично главный Дед Мороз из Великого Устюга. Основную конкуренцию юным рыбинцам составляли москвичи, но выбить победу у них так и не получилось.

За всеми гонками чемпионата России наблюдала и наш фотокорреспондент Александра Кузнецова:

Поделиться мнением