В редакцию «Черёмухи» обратились сразу несколько недовольных рыбинцев, которые рассказали о неожиданной смене названия одной из городских остановок. Речь о павильоне, на котором годами висела табличка с именем крупнейшего городского предприятия (до НПО «Сатурн» остановка называлась «Рыбинские моторы»). Теперь эта остановка официально называется «Улица Лизы Чайкиной». По крайней мере так говорят информаторы в общественном транспорте. И, как это часто и бывает, о таких метаморфозах рыбинцы узнают уже в салоне автобусов и троллейбусов, а иногда и слишком поздно.

Так, одна из читательниц пожаловалась, что в утренней дрёме, не услышав привычного названия, проехала мимо работы и опомнилась только на площади Дерунова. На завод пришлось возвращаться пешком, благо было ещё не так далеко.

Люди возмущены, почему такое решение оказалось без должного внимания, и сотрудников предприятия никто не предупредил о смене названия. На вопросы недовольных пассажиров, как правило, отвечать приходится кондукторам. И этот ответ почти всегда стандартный: «переименовали, чтобы не было рекламы». Нуждается ли в такой рекламе НПО «Сатурн» — вопрос, конечно, спорный. И почему бы не переименовать остановку в «Моторостроительный завод»? Все эти вопросы пока без ответов. А рыбинцы привыкают к новому названию. Тем временем, история с переименованием остановок получила продолжение.

Поделиться мнением