1200 мест — на столько в совокупности рассчитаны новые парковки, которые построят в наступившем году. Самые крупные появятся на улице Свободы (145 мест), Рокоссовского (150 мест), стоянка-гигант вырастет на улице Фурманова, она вместит сразу 300 автомобилей. Чтобы не провоцировать водителей на неправильную парковку в историческом центре, в квартале улиц Крестовая-Стоялая-Чкалова-Ломоносова тоже построят стоянку. Об этом «Черёмухе» рассказали в пресс-службе городской администрации.

Любовь Тихонова, директор департамента архитектуры: «В 2012 году в Рыбинске было построено 13 стоянок на тысячу мест, и оборудована тысяча парковочных мест во дворах. И в этом году работа будет продолжена».

Особое внимание уделят подъездам к зданиям общественного назначения. Появятся стоянки возле кинотеатра «Космос», Рыбинского городского суда, корпуса РГАТУ на улице Пушкина, школы №44, Георгиевкой церкви.

Не забудут и про обустройство парковок в обычных дворах. В ближайшие два года там планируют организовать три тысячи парковочных мест. Все работы по строительству стоянок финансируются из средств Дорожного фонда и местного бюджета.

Поделиться мнением