Следователь итальянской прокуратуры Фабрицио Туччи повторно попросил суд арестовать пятерых итальянцев, которых полиция подозревает в групповом изнасиловании двух иностранных студенток. По словам судебного психолога ведомства Ларисы Сазанович, появились новые доказательства виновности молодых людей. Впервые после долгого перерыва суд собрался накануне. Брать или нет итальянцев под стражу должны решить до 8 февраля. Слушания по уголовному делу начнутся не раньше апреля.

Напомним, групповое изнасилование произошло в конце сентября в одном из небольших итальянских городков. Рыбинская школьница Ангелина и её подруга из Норвегии после дискотеки попросили пятерых итальянцев подвезти их до дома в соседний город. Вместо этого парни остановили автомобиль у обочины и устроили групповую оргию. Пострадавшая рыбинка, которая приехала в Италию учиться по программе обмена, подала заявление в полицию, однако серьёзно рассматривать дело до последнего отказывались. Окончательно не похоронить его в долгом ящике помог шум, поднятый российскими дипломатами и СМИ.

Впрочем, случившееся до сих пор оставляет много вопросов. Недавно следствию, а затем и прессе, стало известно, что семья, где жила Ангелина, в тот вечер приглашала её на день рождения, но девушка предпочла уехать на дискотеку. К тому же вместо того, чтобы вызвать такси, подруги решили остановить сомнительный автомобиль, в котором на тот момент не было свободных мест — в салоне уже находились пять человек — и девушки сели парням на колени. Кстати, норвежка заявила, что секс был по общему согласию. Окончательную точку в этом деле поставит суд. Сама же рыбинская школьница переехала в Рим и посещает обычную школу. 

Поделиться мнением