Самые яркие и самые неординарные – в ДК «Вымпел» назвали победителей конкурса, который в январе взбудоражил весь город. Около месяца десятки команд возводили во дворах и на пустырях свои крепости, чтобы стать лучшими снегостроителями и заодно получить ценные подарки от организаторов. К сожалению, до финала дошли далеко не все сооружения. Многие попросту разломали вандалы. Но выбрать победителя помогли фотографии и видеозаписи, сделанные участниками.

Лучшей крепостью в итоге признали снежное творение команды «Весёлая семейка». Все её участники согласно правилам конкурса, получили планшетные компьютеры. Второе место досталось сразу двум коллективам – «Осьминожка» и «Навигатор», а третье – команде «220».

Команда

Кстати, конкурс доставил немало хлопот его организаторам. Во время голосования, которое проводилось во «ВКонтакте», появились массовые протесты. Участники обвиняли друг друга в накрутке голосов, а многие не переставали удалять бесконечные просьбы своих друзей проголосовать за их команду. Тогда же объективность голосования «лайками» поставили под вопрос, и за несколько дней до подведения итогов организаторы поменяли правила – победителей выбрало независимое жюри. А команда, набравшая больше всего очков в интернет-голосовании, получила приз «за лучший PR».

Команда

При этом всем командам без исключения организаторы вручили билеты в дельфинарий. Впрочем, как часто и бывает, достойно проигрывать умеют не все. Недовольные до сих пор продолжают возмущаться итогами конкурса. Несмотря на это организаторы уже подтвердили, что акцию в следующем году обязательно повторят. Но, скорее всего, уже совсем по другим правилам.

Поделиться мнением