Двадцать первого января организаторы чемпионата России по снегоходному кроссу обсудили подготовку к дёминскому мероприятию. Для соответствия трасс мировым стандартам выпавших осадков оказалось мало. Потому пришлось включить в работу «снежные пушки».

Сейчас укатывают дистанции и формируют препятствия. Здесь будет всё необходимое для экстремальных заездов: трамплины, виражи и «гребёнки». Пригласили Деда Мороза из Великого Устюга. Именно он даст старт показательным гонкам на снегоходах с участием детей.

Особое внимание уделили обеспечению безопасности как спортсменов, так и гостей. На мероприятии будут присутствовать врачи и полицейские.

Сергей Селяков, главный тренер сборной России по снегоходному спорту: «По регламенту, как только территорию проведения соревнований покидает машина скорой помощи, гонки сразу останавливаются и возобновляются лишь при гарантированном присутствии медиков».

Развлекательную программу разрабатывают не менее тщательно. Организаторы рассчитывают на прибытие мировых звёзд фристайла.

За Ярославскую область в снегоходном кроссе будет выступать выпускник рыбинской школы Денис Рязанцев. Он уже неоднократно становился чемпионом России.

Поделиться мнением