Рыбинск больше не будет мёртвым пятном на картах крупнейшей отечественной поисковой системы. Картографы «Яндекса» нарисовали подробную схему нашего города. Об этом сообщает пресс-служба компании-поисковика.

Теперь на карте можно с лёгкостью найти любой адрес и компанию, рассказывают разработчики, а также проложить автомобильный маршрут. Кстати, вместе с Рыбинском появились схемы и его пригорода — посёлка Каменники. Итак, что из себя представляет карта? Это почти 1000 километров городских дорог, более 12 тысяч зданий, нанесены даже совсем недавние постройки. Компания и впредь обещает поддерживать карту в надлежащем состоянии, а помочь в этом могут сами пользователи «Яндекса», для которых существует форма обратной связи.

А вот другой крупный поисковик — «Гугл» — продолжает показывать только границы Рыбинска. На всей территории города отмечен лишь железнодорожный вокзал. Подробная карта скоро должна появиться и здесь — картографы американской компании работали в Рыбинске прошлым летом — но когда это произойдёт, пока неизвестно.

Поделиться мнением