Одна из старейших газет региона больше не выйдет в печать. По крайней мере в ближайший месяц. Об этом сотрудники редакции сообщили читателям. Во вчерашнем номере издания появилось обращением к жителям области, в котором редакция поделилась самой страшной новостью — опасения подтвердились, и денег на издание газеты больше нет. Уже сегодня традиционный номер газеты не появится в продаже.

Спасти газету не смогли и рекламодатели. По словам главного редактора Андрея Григорьева, в январе они только начинают верстать рекламные бюджеты на год, и обычно газета в этот период выходила за счёт сэкономленных средств, но в этот раз задела не оказалось вообще.

Причина — сокращение дотации по линии областного правительства, которое в три раза урезало финансирование. В результате денег не хватает ни на что. Прогнозы о том, когда «Северный край» может вернуться в газетные киоски, не делают даже в самой редакции.

Напомним, по обнародованному недавно одному из вариантов медиаплана области на 2013 год «Северный край» планировалось объединить с газетой «Ярославский регион» и сделать официальным вестником региональных властей. Возможно, этим в ближайшее время и займутся чиновники.

Поделиться мнением