Известный на всю страну профессор Московской духовной академии приедет в Рыбинск, чтобы провести семинар для преподавателей города. Об этом «Черёмухе» рассказали в пресс-службе городской администрации. Встреча с протодиаконом состоится 16 января в школе №12. Для общения с богословом и философом соберутся, главным образом, преподаватели основ православной культуры, которые работают по учебнику Андрея Кураева. Ожидается, что автор озвучит своё видение методики преподавания и работы с его пособием.

Александр Завьялов, начальник отдела дополнительного образования администрации Рыбинска: «Эксперимент по введению православной культуры как  школьной  дисциплины начался в России два года назад и теперь, когда уже есть опыт работы, автору пособия и учителям есть о чем поговорить и подискутировать. Это будет  продуктивная рабочая встреча».

Организаторы ждут на мероприятии около ста человек из Рыбинска и Тутаева. После беседы с педагогами протодьякон пообщается и с другими жителями Рыбинска. Встреча назначена в ОКЦ на 17 часов.

Публичные заявления Андрея Кураева часто вызывают в обществе неоднозначные оценки. Так, он публично подвергал сомнению природное происхождение благодатного огня, критиковал евреев за слишком высокое мнение о своём народе, предложил отлучить Киркова от церкви за скандальную выходку в храме и публично высказался против суррогатного материнства, назвав это вопросом о том, «есть ли цена на человечинку».

Поделиться мнением