Шорт-трек, хоккей и лыжные гонки — в центре внимания рыбинских спортсменов и тех, кому не равнодушен здоровый образ жизни. В начале января Рыбинск станет спортивной столицей Ярославской области. В городе пройдут активные игры, праздники и соревнования для жителей крупных микрорайонов. Организаторы — это сотрудники департамента физической культуры — надеются, что с помощью такой массовой акции горожане заинтересуются работой городских спортивных школ.

Иван Шилов, директор департамента физической культуры и спорта: «Пришедшие на праздник смогут увидеть показательные выступления воспитанников рыбинских спортшкол, попробовать себя в различных видах спорта, встретиться с ведущими спортсменами и тренерами города. Важно, что на физкультурный праздник мы приглашаем детей и их родителей».

Гостей праздника ждёт большая программа: зимние старты, конкурс на лучшую снежную фигуру, взятие ледового городка, хоккейный матч, массовые катания на коньяках и обязательно буфет с горячим чаем. На спортивную акцию приглашают всех желающих рыбинцев. Праздник пройдёт сразу на трёх стадионах города: «Переборец» (5 января в 11 часов), «Метеор» (5 января в 12 часов) и «Металлист» (7 января в 11 часов). 

Поделиться мнением