Приравнять рыбинский тариф к ярославскому предложила городская администрация. Всё из-за несправедливости, с которой, по мнению чиновников, столкнулись транспортные предприятия Рыбинска. Сейчас проезд в городских автобусах и троллейбусах стоит 14 рублей, тогда как в областном центре — 16. На Рабочей, 1 уверены — это неправильно. Свои поправки муниципальные служащие отправили в областную Думу.  

Денис Добряков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Для рыбинских транспортников создавшееся положение близко к критическому. Рыбинские транспортные предприятия оказываются аутсайдерами в Ярославской области и несут убытки, восстановить которые не под силу. И мы будем вынуждены обращаться с судебными исками по поводу компенсации затрат из-за несоответствия тарифа».

Электронные проездные для льготников тоже подорвали положение транспортников. Так, расчётный лимит карточек составляет 40 поездок, на деле же получается по 70 на одного человека. Разницу никто не компенсирует, однако предложение городских властей увеличить минимум хотя бы до 60 поездок в области проигнорировали.

Как сообщили «Черёмухе» в пресс-службе городской администрации, из-за сдерживания тарифов и отсутствия компенсаций за последние пять лет убытки перевозчиков составили около 140 миллионов рублей. По прогнозам чиновников, это может привести к тому, что в мае 2013 года произойдёт резкий скачок платы за проезд. 

Поделиться мнением