В Рыбинске устранили последствия вчерашней аварии, оставившей без отопления почти 12 000 человек. Злосчастную задвижку, которая не выдержала холодов, сменили, огромную яму закопали, тепло пошло. Об этом рапортовали сотрудники «Теплоэнерго», однако читатели продолжают жаловаться «Черёмухе» — горячие батареи обещали уже к вечеру вторника, а они до сих пор не нагрелись.

Как нам удалось выяснить, в большую часть домов отопление действительно вернулось. Кое-где трубы ещё только начинают нагреваться. Почему в ряде зданий до сих пор стынут квартиры пока неизвестно. Скорее всего, виноваты управляющие компании, которые вовремя не выполнили свою часть работы.

Напомним, по официальным данным, тепло пропало 18 декабря в 10:50 после грандиозного прорыва коммуникаций на перекрёстке улиц Кирова и Радищева. Однако рыбинцы с такой версией не согласны, читатели сообщают: горячая вода и тепло исчезли ещё в семь утра.

Последствия аварии коммунальщики и сотрудники МЧС устраняли до пяти вечера. В зону отключения попали не только многоэтажки, но и социальные учреждения: детская больница, диагностический центр, две школы и четыре детских сада. Их теплоснабжение, по заверению МУП «Теплоэнерго», полностью восстановлено. 

Поделиться мнением