Аварийные бригады МУП «Теплоэнерго» начали устранение коммунальной аварии на перекрёстке улиц Кирова и Радищева. Об этом сообщают в диспетчерской предприятия. Как стало известно «Черёмухе», причиной ЧП стал разрыв задвижки.

Евгений Магер, главный диспетчер МУП «Теплоэнерго»: «На полное завершение ремонтных работ уйдёт примерно полтора-два часа. После этого мы приступим к заполнению системы, и в здания начнёт поступать тепло. Многое зависит от того, как организуют работу управляющие компании, департамент ЖКХ, в том числе и по информированию жителей».

Как рассказали коммунальщики, отопление и горячая вода в дома центрального района должны полностью вернуться к восьми часам вечера. Между тем, официальный список отключённых зданий оказался неполным. Читатели сообщают «Черёмухе», что тепло исчезло из батарей еще в нескольких жилых домах. Например, сейчас замерзают и жители многоэтажки на Кольцова, 3.

К слову, этот прорыв за последние несколько дней уже третий. Правда, до этого проблемы возникали в основном с холодной водой. В воскресенье и понедельник аварийные «Водоканала» устраняли прорывы на проспекте Революции и улице Пушкина. Причина — полный износ коммуникаций.  

Поделиться мнением