Юрий Ласточкин выступил с двухчасовой лекцией перед студентами РГАТУ. Темой стало социально-экономическое развитие Рыбинска.

Во время встречи глава города постарался объяснить молодежи своё видение города, как сложного механизма. По его словам, существует взаимосвязь между благоустройством улиц, состоянием школ и количеством бизнеса.

Ласточкин рассказал, что делают в Рыбинске для образования, дорожного строительства, развития предпринимательства и привлечения инвестиций. Однако аудиторию интересовали более насущные вопросы: как трудоустроится после окончания учебы или открыть свое дело.

Один из студентов пожаловался, что на «Сатурне» требуются сотрудники с опытом работы, а выпускникам предлагают зарплату в 10 тысяч рублей. На это глава города заявил: «Нужно точно знать, что невозможно, работая с 8 до 16 часов и не сильно напрягаясь, много заработать. Но если работать «до пота», до «мокрой спины» и в прямом, и в переносном смысле, то можно достичь любой цели».

Вместе с этим Ласточкин поздравил собравшихся с тем, что они учатся в лучшем вузе Ярославской области согласно последнему рейтингу.

Поделиться мнением