В лучших традициях развитого социализма ярославские чиновники продолжают обещать жителям региона скорое счастье. Но если в советские годы предвещали коммунизм и отдельные квартиры каждой семье, в наше время надежды скромнее. Так вице-губернатор Вячеслав Блатов в рамках энергетического форума выразил уверенность в том, что услуги ЖКХ значительно подешевеют. Правда, произойдёт это только через восемь лет. Или не произойдёт, но об этом уже никто и не вспомнит.

Свою теорию заместитель начальника региона объяснил нашим коллегам из «Комсомольской правды»:

Вячеслав Блатов, заместитель губернатора Ярославской области: «Мы решили кардинально поменять программы по энергосбережению и энергоэффективости за счёт включения в них самых современных технологий. Они помогут изучить те потери, которые сегодня есть в жилищно-коммунальном хозяйстве. После этого можно уже будет применять энергосберегающие технологии. Как это ни фантастично звучит, но я уверен, что через семь — восемь лет мы придем к снижению тарифов на коммунальные ресурсы».

Получается, обещанного ждут далеко не три года. Но судя по темпам инфляции и масштабам коррупции к дешевому ЖКХ, как и коммунизму, идти придётся очень долго. Дойдём ли?

Поделиться мнением