В Рыбинске продолжают бороться со стихией. Тем временем синоптики уверяют, зима пришла всерьёз и надолго. Прогнозы неутешительные: холода останутся на всю неделю. Сейчас столбик термометра находится на отметке -10 градусов. Картину ненастья дополняют сильный ветер и снегопады. Сейчас на улицу лучше не выходить — дороги заметены, на обочинах сугробы, в некоторых районах города метель.

Фото с городских веб-камер

Коммунальщики спешно пытаются навести порядок, но спецтехники на всё не хватает. Работать приходится в аварийном режиме. Резко ухудшилась и ситуация на дорогах. По данным дежурно-диспетчерской службы города, водителям мешают снежные заносы. Ограничение видимости составляет до 500 метров.

Фото с городских веб-камер

По сводкам метеорологов, в Ярославской области за два дня может выпасть 20 сантиметров осадков — это половина месячной нормы.

Фото с городских веб-камер

Снегопад должен стихнуть уже завтра, будет и не большое потепление. Всё это принесёт гололед, снежную кашу и, возможно, ледяной дождь. Уже в воскресенье снова ударят морозы. В ближайшие дни столбик термометра не поднимется выше -4 градусов, уверяют синоптики.

Поделиться мнением