Самый аппетитный фестиваль города «Мир вкуса» отмечает свой первый юбилей — пять лет. И в очередной раз ведущие повара, кондитеры и бармены представят на суд рыбинцев и строго жюри свои работы. В насыщенной программе — конкурсы, мастер-классы, выставки и презентации. Завершится «праздник живота» 7 декабря в ДК «Вымпел». В рамках вечернего шоу подведут итоги и наградят финалистов.

Зрителей ждёт не только дегустация кулинарных шедевров, но и удивительное зрелище — дефиле вкусной одежды. Как рассказали «Черёмухе» организаторы, участники оставят далеко позади американскую поп-диву Леди Гагу с её мясным платьем.

Элина Абрамович, начальник отдела потребительского рынка администрации Рыбинска: «Каждый  фестиваль — это яркое и впечатляющее событие. Он проводится раз в два года, и у жителей города есть возможность увидеть все то новое, что появилось за это время в индустрии питания».

Впервые в рамках фестиваля пройдёт и конкурс среди барменов. Лучшего будут выбирать из десятков претендентов. Судьи оценят ловкость, скорость, мастерство и даже артистизм в приготовлении коктейлей.

Поделиться мнением