Тверской режиссёр Вячеслав Лымарев, уже поставивший на сцене РДТ «Трактирщицу» и «Полианну», представляет новый спектакль – пьесу французского драматурга Жана Ануя «Приглашение в замок». Определить жанр постановки почти невозможно. Как рассказали «Черёмухе» в пресс-службе театра, в одном спектакле смешалось всё: комедия положений, настоящая драма, детектив и даже водевиль. Всё вместе превращается в настоящую «очень французскую» постановку, полную изящества и театральности с немалой долей абсурда, на котором строится игра актёров. А верить героям сцен или нет — здесь уже каждый решает сам.

Центральные персонажи — близнецы Орас и Фредерик — олицетворяют светлое и тёмное начала в человеке. Любопытно, что обоих братьев сыграет один актёр — Сергей Шарагин. Центральный женский персонаж — загадочная и немного сказочная Изабелла, мечтающая попасть в высший свет, в исполнении Марии Калинич.

В финале хэппи-энд: этого уже сейчас не скрывают в театре. Но по пути  к концовке героев ждут невероятные испытания и приключения. И только зритель сможет выбрать — шутка ли счастливый конец?

Премьера спектакля в эту пятницу, 30 ноября.

Поделиться мнением