В ноябре Дёминская лыжня, вошедшая в число крупнейших мировых марафонов Worldloppet, заявила о себе в британской и российской столицах.

В Лондоне, где состоялся всемирный туристический форум WORLD TRAVEL MARKET, Россию представляли более 30 участников. Дёминский марафон в их числе оказался единственным спортивным российский брендом.

«Discover RUSSIA!» («Открой Россию!») — так называется новая туристическая программа Дёмино, которую оценили полторы тысячи специалистов из 197 стран.

Олег Кондратенко, генеральный директор Центра лыжного спорта «Демино»: «Мы готовимся к марафону, как к действительно международному событию. Участников ждёт новая трасса. Мы работает интересной культурно-развлекательной программой на главной площади «Дёмино». Это отличная возможность узнать нашу страну, хорошо отдохнуть, получить заряд энергии и увезти с собой хорошие впечатления».

На Московском международном лыжном салоне организаторы Дёминского марафона заявили, что ждут на следующие старты три тысячи гостей. Лыжников хотят привлечь новой 50-километровой трассой, часть которой пройдёт по диким лесам. Договоренность о перекрытии федеральной трассы на всё время марафона уже достигнута.

Поделиться мнением