Столько снега в конце октября – это аномалия. Так заявили рыбинские синоптики. Они подтвердили: такое количество осадков в городе не выпадало последние девятнадцать лет. А как следствие, зима опять подкралась незаметно. Дорожные службы сразу же вышли убирать сугробы. Но их усилий оказалось недостаточно. Хотя бригады и работают круглосуточно, в некоторых районах города результата не видно. Зато есть статистика: только за первые дни снегопада из города вывезли две тысячи кубов снега, а на дороги высыпали полтонны реагентов.

Теперь же, когда минус сменился на плюс, все рекордные осадки, которые не успели вывезти, растаяли, а пешеходные дорожки превратились в ледовые катки или маленькие реки. Почти везде тропинки не посыпаны песком, люди падают, в травмпункте собираются огромные очереди. Ливневая канализация во многих местах либо не исправна, либо её просто нет. И обычный поход в магазин иногда превращается в «увлекательное» путешествие по островкам и неглубоким лужам.

В МУП «ДЭС» жалуются на дефицит кадров: работа у дорожников сезонная, и набирать персонал начинаю только в ноябре. Впрочем, и с дворниками тоже дефицит. Только в этой службе открыто 20 вакансий.

Поделиться мнением