Каждый день жильцы дома №57 по Набережной Космонавтов рискуют упасть и получить травму. Ступеньки у четырёх подъездов разрушились и больше походят на кусок деформированного бетона. Перед тем, как зайти в дом, нужно преодолеть полосу препятствий. Сложнее всего приходится детям и пенсионерам.

Решить ситуацию жильцы пытаются уже два года. В ответ на просьбы управляющая компания «Волжский – 14» отправляет одни обещания. Директор управдома Максим Ковалёв в курсе проблемы. По словам жильцов, сам не раз приходил и возмущался, почему лестницы в таком состоянии, после чего при людях звонил прорабам и просил срочно привести ступени в порядок. На звонках ремонт и заканчивался.

Этой осенью замены ступеней жители ждали до последнего, но теперь, когда выпал снег и температура воздуха опустилась ниже нуля, залить свежий бетон не получится. Это значит, что вопрос с новыми лестницами может снова затянуться – на этот раз до весны. Помочь рыбинцам не смогли даже в департаменте ЖКХ. Вопрос, который жильцы задали чиновникам в интернет-приёмной, так и остался без ответа.  Получается абсурдная ситуация: объём работ минимальный, но из простой замены ступеней коммунальщики сделали настоящую проблему, которая с каждым месяцем становится всё актуальней.

Поделиться мнением