ПАТП №1 может уйти компании «Яркамп». Такое заявление озвучил глава Рыбинска Юрий Ласточкин. По его словам, в администрацию поступило предложение от этой компании с просьбой рассмотреть возможность отдать муниципальное предприятие в частные руки. Учитывая, что в ближайшем времени МУП акционируют, к продаже есть все предпосылки. И, судя по заявлению мэра, чиновники, в общем, не против.

«Яркамп» — крупнейшая транспортная компания в Ярославской области. Она не только занимается перевозками, но и предоставляет автобусы в лизинг. Интерес к ПАТП №1 со стороны ярославского инвестора неслучаен: сегодня автотранспортное предприятие – самый большой перевозчик в Рыбинске. К тому же, недавно ПАТП №1 значительно обновило автопарк, это значит, что новому хозяину не придётся сильно тратиться на подвижной состав.

По словам Юрия Ласточкина, снижать цену и делать скидки в администрации не намерены. ПАТП №1 – прибыльное предприятие, а значит продавать его будут по максимально возможной цене. Впрочем, решения о продаже ещё нет. На Рабочей пока будут думать. К этому моменту решение принято только об акционировании предприятия.  

Поделиться мнением