Как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Если верить этой народной мудрости, предстоящий 2013-ый станет для воспитанников детских домов и больных ребят удачным и весёлым. Сиротам и тем, кто в новогодние праздники оказался в больнице, подарят настоящую сказку. В городе приступили к сбору средств в рамках благотворительной акции «Волшебство в Новый год». Идея организовать торжество для ребят и вручить им подарки родилась у инициативной группы, которая порадовала Рыбинск флешмобом «Сбежавшие невесты» и различными тематическими вечеринками. Теперь активисты всерьёз решили заняться благотворительностью.

Валентина Галанина, организатор акции: «Мы планируем провести новогоднюю программу для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетить детскую городскую больницу — устроить ребятам чаепитие, передать необходимые вещи. Заглянет на праздник и сам Дедушка Мороз со Снегурочкой и мешком подарков».

Отклик уже появился: рыбинцы жертвуют на праздник по 100-200 рублей, готовы принести игрушки и угощения, творческие коллективы начали разучивать новогодние номера. Помочь согласились и бизнесмены. По словам организаторов, чем больше людей примут участие в подготовке акции, тем краше получится праздник для детей.

Валентина Галанина, организатор акции: «Своими силами все организовать непросто. Мы приглашаем принять участие всех, кто хочет помочь нам в проведении акции и устроить самый лучший Новый год для детишек. Все вместе мы сможем подарим малышам самое настоящее волшебство в Новый год!»

Внести свой вклад можете и вы. Для этого нужно зайти на страничку организаторов во «ВКонтакте». Редакция «Черёмухи» тоже присоединяется к акции. Наши корреспонденты будут наблюдать за подготовкой, рассказывать о собранных средствах и планах благотворителей. Следите за обновлениями!

Поделиться мнением