Вчера, 17 октября, для старшеклассников школы №23 прошел первый этап экзамена по английскому языку. Сегодня им предстояло завершить пробное испытание. Таким образом Рыбинск внёс лепту в отработку новых стандартов единого государственного.

Главным новшеством на ЕГЭ по английскому стало добавление к традиционному письменному тесту практической части. Теперь, чтобы продемонстрировать владение иностранным языком, выпускнику потребуется пройти и устное испытание.

Ранее Ярославская область подавала заявку на то, чтобы войти в число пилотных регионов для отработки ЕГЭ. Сейчас, после одобрения заявки, департаменту образования остается успокаивать родителей и выпускников, что первые итоги никак не повлияют на оценки.

Всего в эксперименте примут участие 146 учеников области. 106 человек сдадут английский, а 40 – информатику. Однако второй предмет опробуют только ярославские школы.

Тем не менее, этим ребятам бояться нечего — в их последний учебный год всё останется без изменений. Новые форматы ЕГЭ, в случае их одобрения, введут по всей стране в 2014 – 2015 годах.

Поделиться мнением