В отношении начальника Управления Федеральной миграционной службы по Ярославской области возбуждено уголовное дело о получении взятки, передает телеканал «Россия 24» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Следственными органами СК по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя регионального УФМС Натальи Степановой и начальника одного из отделов управления Наталии Грищенко, подозреваемых «в покушении на получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере», — прокомментировали в Следственном комитете.

По версии следователей, госслужащие вступили в сговор с одним из предпринимателей, который предлагал бизнесменам региона прикрытие в случае нарушения миграционного законодательства. Так, установлено, что мужчина получил деньги от одной из строительных компаний региона за покровительство в незаконной деятельности 85 иностранцам из расчёта три тысячи рублей в месяц за каждого гастарбайтера. Общая сумма составила 255 тысяч рублей, половину из которых он передал должностным лицам управления ФМС. В ходе спецоперации деньги обнаружили и изъяли.

«Все подозреваемые задержаны. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в Следственном комитете.

Поделиться мнением