Министр спорта Виталий Мутко заявил о включении Ярославля в культурную программу для гостей грядущего чемпионата по футболу 2018 года. Напомним, в прошлом месяце стало известно, что город исключили из заявки на проведение матчей.

Тем не менее, организаторы дают второй шанс в качестве культурного центра соревнований. Региональные власти уже заявили о намерении не упустить и его.

В рамках подготовки планировались обновление аэропорта «Туношна», ремонт федеральной трассы М8 и запуск скоростных поездов между Ярославлем и Москвой. После отказа оргкомитета планы решили отложить, но теперь об их реализации заговорили снова.

Губернатор области Сергей Ястребов пообещал лоббировать интересы области на федеральном уровне. За пять лет он рассчитывает сделать Ярославль «культурным центром, который нельзя не посетить». Он также напомнил, что фотографии местных архитектурных памятников есть в фонде Библиотеки Конгресса США, что подтверждает их ценность для иностранцев.

Теперь Ярославль намерен бросить усилия на налаживание туристической инфраструктуры. Удастся ли Рыбинску побороться за внимание туристов, остается под вопросом.

Поделиться мнением