Фото Александра ПогореловаЗаслуженные сертификаты преподавателю изобразительного искусства школы №12 Ольге Фомичёвой и учителю истории из 32-ой школы Ольге Картамышевой губернатор вручил на торжественном вечере, посвящённом Дню учителя. Помимо рыбинских педагогов, высокой награды удостоили ещё пять учителей из Ярославской области. Кроме диплома каждый из них получит денежное вознаграждение — 200 тысяч рублей.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Важно, что вы своими знаниями, своим трудом формируете сознание молодого поколения. В ваших руках находится будущее нашего региона, нашей страны, и то, каким оно станет, во многом зависит от вас».

Рыбинский преподаватель Ольга Фомичёва награду такого высокого уровня получает уже во второй раз. Первую премию учителю вручили в 2010-ом году. Уроки изобразительного искусства, которые она ведёт в 12-ой школе, для учеников одни из самых любимых. Как рассказала «Черёмухе» педагог, секрет успеха прост: нужно научиться радоваться своим маленьким победам.

Ольга Фомичёва, преподаватель ИЗО: » Самое главное — научиться ставить цель и стремиться к ней! А для этого всегда и постоянно нужно учиться, трудиться, обязательно экспериментировать, не бояться ошибок и большой  ответственности. Ни в коем случае не опускать руки. Нужно уметь радоваться даже малому успеху! Побеждать! И так каждый день!»

Помимо президентских премий, ещё 14 педагогов региона получили поощрения по 100 тысяч рублей за высокие результаты своей работы. Любопытно, что большинство дипломантов — преподаватели русского языка и литературы.

Поделиться мнением