28 сентября завершился первый этап областного проекта по возрождению стандарта «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений.

Виктор Костин, заместитель губернатора: «Мы возвращаемся к тому, что действительно важно – идеологии здоровой нации. Проект возрождения комплекса ГТО – яркий пример того, насколько эффективным в этом направлении может стать сотрудничество власти и общественных организаций».

В настоящий момент советы, работающие над проектом, созданы во всех районах. В большинстве образовательных учреждений появились комиссии по сдаче норм ГТО.

На сегодня уже 50 000 учащихся и студентов Ярославской области прошли сдачу нормативов. Из них 9 500 человек стали обладателями золотого и серебряного значка за отличные результаты.

За поддержку инициативы особо отмечены Рыбинск и Переславский, Мышкинский, Гаврилов-Ямский, Ростовский, Даниловский районы.

В скором будущем организаторы планируют привлечение к сдаче нормативов большинство студентов и работающего населения области, чтобы каждый мог сказать: «Готов к труду и обороне!»

Поделиться мнением