Рыбинск набирает обороты. Это доказала внушительная статистика разных, но приятных побед.

Всё началось в среду в московской школе управления «Сколково». Там наградили победителей Всероссийского конкурса лучших городских практик по Центральному федеральному округу.

В номинации «Историческое и культурное наследие» победил рыбинский проект «Возрождение Никольской часовни», в котором приняли участие жители города. Стоит отметить, что конкуренция в этой номинации была самой острой. Второй наградой стал специальный диплом за программу «Обеспечение жильем многодетных семей».

В четверг рыбинец Андрей Гусев оказался вторым, немного уступив ярославцам, в первом областном конкурсе профессионального мастерства операторов станков с числовым программным управлением.

И, наконец, сегодня стал известен окончательный рейтинг топ-1000 лучших российских менеджеров. Его ежегодно составляют газета «Коммерсантъ» и ассоциация менеджеров России. Интересно то, что в список могут быть включены и главы регионов РФ.

В номинации «Машиностроение» в числе пяти лучших IT-директоров 2012 года представлен Юрий Зеленков, директор по информационным технологиям ОАО «НПО «Сатурн».

Также в пятерку лучших руководителей по корпоративному управлению в машиностроении вошел заместитель управляющего директора по корпоративному управлению и правовым вопросам НПО «Сатурн» Валерий Никулин. Примечательно, что он уже в третий раз становится одним из лучших корпоративных управленцев этой отрасли.

Поделиться мнением