В субботу, 15 сентября, на площади у самолёта соберутся любители «свободного мяча» со всей области: Углича, Ростова, Ярославля, Некоуза, сообщили «Черёмухе» в пресс-службе администрации. Ожидается, что участие в турнире примут более 50 команд, 35 из которых – рыбинские.

Евгений Русаков, тренер по баскетболу СДЮШОР №3: «Регламент соревнований предусматривает свободное участие, это значит, что любые ребята, просто проходящие мимо, могут присоединиться и посоревноваться, им даже формы для этого не нужно. Поэтому сколько команд будет в действительности, мы сможем посчитать лишь на регистрации».

Соревнования начнутся в 10 часов и продлятся до вечера. Участники будут состязаться в трёх возрастных группах: школьники, студенты и взрослые. Заявки подали и несколько женских команд, и даже команда ветеранов.

На площади уже нанесли разметку и смонтировали баскетбольные фермы, рассказывают организаторы. Кстати, опыт проведения таких соревнований у Рыбинска есть. В предыдущие годы подобные турниры проводили на площади Дерунова и у спорткомплекса «Полёт».

Поделиться мнением