Весь спорт Рыбинска в одном месте. Завтра, 11 сентября на площади у спорткомплекса «Полёт» стартует День спорта. С 14 до 18 часов 15 спортивных школ города продемонстрируют свои достижения и дадут открытые уроки. Цель акции –  привлечь как можно больше детей и подростков к занятию спортом.

Иван Шилов, директор департамента по физической культуре и спорту:  «В последнее время отмечается рост числа занимающихся в спортивных школах, но возможностей гораздо больше, и мы должны их использовать. Практика показывает, очень часто родители и дети не знают о том, какие есть в городе спортивные объекты, какие спортшколы работают».

Гимнасты, футболисты, борцы и легкоатлеты – все выступления можно будет увидеть своими глазами. А с 17 часов свои достижения на ледовой арене продемонстрируют воспитанники хоккейной школы.  Главными гостями спортивного праздника станут школьники. Для них каждое спортивное учреждение готовит информационные буклеты. Если какое-то направление сильно увлечёт, прямо на празднике можно будет предварительно записаться в любую спортшколу. После Дня спорта, в среду, четверг и пятницу, организаторы обещают провести в спортивных школах дни открытых дверей.

 

Поделиться мнением