наручникиРыбинские злоумышленники редко позволяют полицейским сидеть без работы. Вот и за последние пару дней стражам порядка пришлось распутывать не совсем обычные дела.

В первом случае непривычным было орудие преступления — для разбойного нападения 30-летний мужчина решил использовать… деревянную палку. Ей он избил жителя одного из домов на улице Захарова. Причем, сделал это в его собственном подъезде. После чего забрал мобильник и пиджак, а затем скрылся. Впрочем, радовался удачному делу злоумышленник недолго — по горячим следам безработный, неоднократно попадавший в поле зрения полиции, был задержан.

На распутывание следующего дела и вовсе ушли считанные минуты. 18-летний парень вместе со своим знакомым зашли в цветочный магазин. Девушка-продавщица на минуту вышла в подсобное помещение, но этого времени хватило вору, чтобы открыть кассу и забрать 27 тысяч рублей и скрыться.

Оставшийся на месте происшествия парень указал сотрудникам вневедомственной охраны, где проживает его знакомый. Подозреваемый молодой человек был задержан спустя несколько минут по месту жительства и доставлен в отдел полиции. Похищенные деньги изъяты.

Поделиться мнением