книгиВ Рыбинске стартовал проект организации сети книжных магазинов шаговой доступности. Издательство «Рыбинск-Михайлов Посад» уже открыло два магазина в спальных районах города на Батова, 34 и Моторостроителей, 17А.

«Книжка и компания» — это сеть магазинов доступных книг. Доступных, с двух точек зрения. Во-первых, по стоимости. В основном мы выставляем на продажу книги в ценовой категории до 200 рублей. И во-вторых, мы планируем открывать магазины не в центре города, а в спальных районах — ближе к человеку», — рассказывает издатель Михаил Лукичев.

В планах рыбинских книготорговцев открывать для жителей города новых отечественных авторов, книжные новинки, причем не только те, что уже растиражированы, но и малоизвестные, не вышедшие на широкий рынок. Особое внимание в подборе книжного ассортимента к качеству работы издательства: подходу к оформлению, выбору авторов, формату. Рыбинским книголюбам есть что посмотреть и из чего выбрать: книги издательств «Эксмо», «Махаон», «Иностранка», «Колибри», «Азбука». Для юных читателей представлена продукция отличных, но мало известных в провинции, детских книгопечатников: «Самокат», «Издательский Дом Мещерякова». Достойное место занимают на полках книги, выпущенные в Рыбинске.

 

 

 

Поделиться мнением