лагерь«Живи по-олимпийски». Такую стратегию развития выбрали для детского лагеря «Полянка». Этим летом здесь отдохнули 1200 детей. Основным направлением по-прежнему остается спорт.

Самый современный корпус лагеря построен в 1979 году, остальные и вовсе отметили 40-летие. Поэтому не секрет, что для достаточного развития инфраструктуры «Полянки» требуется реконструкция. В планах на следующий год приведение в порядок системы водоснабжения и водоотведения, ревизия электрических сетей, укладка специальной подсыпки на лагерном пляже, создание новых площадок для проведения линеек и занятий спортом, крытой сценической площадки, приобретение современного медицинского оборудования, ремонт дороги, ведущей к лагерю.

Глава города Юрий Ласточкин отметил, что затраты на ремонтные и строительные работы будут учтены при формировании бюджета, дорога должна быть отремонтирована при поддержке регионального дорожного фонда, сообщает пресс-служба администрации.

Юрий Ласточкин: «Руководство «Полянки» делает очень много, чтобы лагерь находился в рабочем состоянии. Но он очень архаичен. Невозможно держаться только на старом багаже. Нужны серьезные усилия, чтобы обновить систему отопления, водоотведения, отремонтировать дорогу до «Полянки», которой пользуются многие рыбинцы. Мы должны сделать лагерь удобным и современным, чтобы он оставался любимым местом отдыха для наших детей, чтобы они были здоровыми и крепкими, могли хорошо отдохнуть, чтобы потом хорошо учиться. Надеюсь, что педагогический коллектив, руководство лагеря готово выполнить эту задачу вместе с нами».

Поделиться мнением