ОКЦ14 августа в Общественно-культурном центре открылась уникальная фотовыставка французской авиакомпании Air France. Рыбинцам предстоит увидеть две экспозиции — «Мимолетные взгляды» и «Звезды между небом и землей».

Первые фото в коллекции датированы 1955 годом. Именно тогда авиакомпания наняла фотохудожника, которому разрешалось очень многое. Например, он беспрепятственно мог подниматься на диспетчерскую вышку, наблюдать за перемещением самолетов по взлетно-посадочной полосе, и даже остановить лайнер на взлете, чтобы сделать удачный кадр.

За полвека в коллекции появились уникальные снимки кинозвезд, знаменитостей, политических и общественных деятелей. Чарли Чаплин, Одри Хепберн, Альфред Хичкок, Валентина Терешкова, Никита Хрущев, Галина Уланова, и многие другие легендарные личности поднимались на борт самолетов Air France и оказывались в объективе фотоаппарата. Выставка уже успела поездить по миру. Только в России ей предстоит побывать в 19 городах. В число счастливчиков вошел и наш Рыбинск.

 

 

Поделиться мнением