7 июля всех рыбинцев ждут сюрпризы – рассказали «Черёмухе» в оргкомитете праздника. Весёлая музыка, викторины, необычные выступления – Волжский на весь день превратится в большую развлекательную площадку.

Праздник начнётся в 11 утра на аллее Молодёжи у центральных проходных завода «Сатурн – Газовые турбины». Под звуки оркестра здесь торжественно откроют бронзовый памятник почётному гражданину Рыбинска Анатолию Герасимову.

В свою бытность директором Механического завода, в начале шестидесятых он положил начало тогда ещё рабочему посёлку. По его инициативе  открыли строительное управление предприятия. Одним из первых в новом посёлке появился фонтан – водный источник в окружении деревянных бараков должен был подарить людям надежду. И надежды полностью оправдались – одна за другой, как грибы после дождя, вырастали новые многоэтажки. Всего за пять лет построили около восьмисот квартир. А следом и дворец культуры, поликлинику, школы, детские сады, бассейн. Бывший посёлок стал одним из самых больших микрорайонов Рыбинска.

В 13 часов всё основное действие перенесётся на стадион «Металлист». Для жителей района выступят образцово-показательные коллективы. Грамотами и ценными подарками отметят лучших учителей и выпускников Волжского. Зрителями покажут спортивное шоу с элементами самбо, гиревого спорта, городков. Дети смогут прокатиться на лошадях, откроется «спортивный зоопарк», всем подарят праздничные флажки и воздушные шары.

Свой концерт всем жителям микрорайона подарит группа «Леприконсы».

В 18 часов на площади у ДК «Волжский» стартует вечерняя программа. Организаторы обещают конкурсы, дефиле мини-собачек, мастер-классы от флористов, клоунаду, выступление фольклорных коллективов из Ярославля и Борисоглебска. Под занавес праздника, в 23 часа, небо украсят залпы праздничного фейерверка.

Поделиться мнением