В пятницу, 29 июня, в Рыбинском музее-заповеднике открылась персональная выставка Екатерины Рождественской «Частная коллекция».

Впервые фотоработы Екатерины были опубликованы в журнале «Караван историй» в 2000 году. С тех пор она сделала свыше двух тысяч художественных снимков в рамках трёх десятков фотопроектов.

Первый и наиболее многочисленный из них — «Частная коллекция». В его основе картины великих художников, которые воссоздаются перед объективом камеры. Атмосфера ушедших эпох воссоздается благодаря точности декораций, грима и костюмов. Моделями выступают известные люди — Людмила Гурченко, Лия Ахеджакова, Лайма Вайкуле, Кристина Орбакайте, Иван Ургант, Оксана Федорова — это не все портреты, представленные на выставке.

Также рыбинцы увидят проекты «Родня» и «Винтаж». В первом из них представлены снимки, на которых можно увидеть сразу несколько поколений известных семей. Второй возвращает зрителей в мир моды XХ века.

Персональная выставка Екатерины Рождественской уже прошли с успехом в Москве, Нижнем Новгороде, Ярославле, Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе, Харькове, Ялте и других городах России. В Рыбинске она будет работать до конца августа.

Поделиться мнением