В этом году рыбинские школы закончили 845 выпускников. Из них 53 – с медалями за успехи в обучении. Заслуженные награды выпускникам, благодарственные письма их родителям и грамоты педагогам вручал глава города Юрий Ласточкин. Торжественное мероприятие состоялось в музее-заповеднике.

Юрий Ласточкин, глава Рыбинска: «Многие из вас уедут учиться в другие города. Кто-то вернется, кто-то нет, но вы всегда будете помнить город, в котором вы родились, в котором вы получили образование. И мы постараемся за время, пока вы учитесь, сделать этот город лучше, удобнее, сделать городом для жизни. И мы очень надеемся на ваши усилия и ваши знания, которые вы уже получили и еще получите, для того, чтобы они могли принести пользу нашей стране и городу, в котором мы с вами живем – Рыбинску».

С золотой медалью школу закончили 24 человека, с серебряной – 29. Это выпускники школ № 1, 2, 6, 8,10, 17, 20, 27, 30, 32, 44. Причём, как сообщает департамент образования, на ЕГЭ ребята подтвердили высокий уровень знаний: 90 и более баллов получили 52 рыбинских выпускника, половина из них – медалисты.

Каждый приглашённый на встречу с мэром получил на память альбом «Вами гордится Рыбинск!», в котором рассказывается обо всех медалистах рыбинских школ 2012 года.

Поделиться мнением