Фото Галины ОнучинойСразу две серьёзные аварии произошли в Ярославской области в минувшую субботу. Около четырёх утра спасатели получили сообщение от очевидца о столкновении автобуса и легкового автомобиля на участке дороги Ярославль – Любим. После удара машина опрокинулась. Помощь врачей не понадобилась. К счастью, ДТП без жертв. Оба водителя – мужчины 35 и 36 лет – отделались ушибами.

Во второй аварии, увы, не обошлось без погибших. На трассе Москва – Холмогоры недалеко от Гаврилов-Яма автомобиль «ВАЗ-2111» вылетел на встречную полосу и врезался в микроавтобус «Мерседес». Все, кто находился в салоне машины, погибли. Это мужчина, женщина и подросток. Выжить на месте удалось лишь 20-летеней девушке, за её жизнь боролись врачи Ростовской Центральной районной больницы, но пациентка скончалась от многочисленных травм.

По словам очевидцев, водитель «ВАЗа» не соблюдал осторожность: дорога в месте аварии делает плавный поворот, к тому же в тот момент испортилась погода – шёл сильный дождь. По всей видимости, водитель превысил скорость. В результате,  рассказывают очевидцы, после столкновения машину разорвало на три части, а микроавтобус съехал в кювет и перевернулся. Никто из его пассажиров не погиб, восемь человек, включая водителя, госпитализированы с сильными ушибами.

По факту ДТП возбудили административное дело.

Поделиться мнением