Всё случилось в подъезде дома на улице Молодёжная. Обычно в таких случаях говорят о сюрпризе, но для жителей обрушение не стало неожиданностью. Вот уже пять лет в доме регулярно течёт крыша. За это время ветхие деревянные перекрытия сгнили и ослабли, а накануне утром просто провалились.

Жильцы вспоминают, проблемы начались после ремонта кровли, который сделала ОАО «Управляющая компания». Оказалось, строители вместо нового шифера просто переложили старый, с тех пор протечки перестали быть для жителей чем-то несвойственным. В результате – разводы на штукатурке, отклеивающиеся обои и потолок, на который страшно смотреть.

Впрочем, в коридоре смотреть можно теперь разве что на дыру. После происшествия жители вызвали коммунальщиков, но те в текущую крышу не поверили. Сказали, что потолок упал сам. Просто так. Такие выводы от представителей управляющей компании рыбинцев не устроили, сказать что-то по делу коммунальщики так и не смогли. Но залатать дыру всё же согласились, правда, сроков никто так и не озвучил.

Этот жилой дом капитально не ремонтировался с 1953 года, сообщает «Рыбинск-40». Нормального ремонта жильцы добиваются от своего управдома уже несколько лет.  

Поделиться мнением