Уголки для мусорных баков в Рыбинске облагораживают уже второй год. За это время 341 место для сбора отходов изменилось до неузнаваемости, рассказали «Черёмухе» ответственные за благоустройство чиновники. Всего в Рыбинске — 380 контейнерных площадок.

После такой модернизации, уголки для мусора становятся удобными для жителей, не портят окружающие пейзажи и самое главное – мусор благодаря барьерам не разлетается по дворам.

Все работы управляющие компании  приводили и проводят за счёт собственных средств. Проект мусорной площадки администрация позволила выбрать управдомам на свой вкус, но с несколькими условиями – обязательно наличие отсека  для крупногабаритного мусора,  контейнеры должны стоять на бетонном  основании или асфальтовом покрытии,  стенки непременно высокие, а ещё лучше, если над контейнерами будет крыша.

Владимир Жарковский, заместитель директора департамента ЖКХ: «На сегодняшний день работы не выполнены на 39 объектах. По плану управляющие компании должны закончить ремонт к  20-му июня.  За это же время предстоит подправить и подремонтировать   площадки, которые  были сделаны в прошлом году.

На каждой контейнерной площадке обязательно должна быть памятка с информацией о владельце, контактными телефонами и графиком вывоза мусора. Кстати, баки на площадках покрашены в разные  цвета. За каждым специализированным  предприятием  закреплён определённый оттенок: синий – ООО «САХ», зелёный –  МУП «АТП», оранжевый – ООО «Эко-сервис», коричневый – ООО «ЖКУ».  Разная расцветка сразу позволит понять, какое предприятие не любит вовремя вывозить мусор.

Поделиться мнением