Фото с сайта rybinsktroll.ruТариф поднимут на 2 рубля. С 15 мая одна поездка в автобусе или троллейбусе обойдётся рыбинцу в 14 рублей. Поднимутся цены и в маршрутках. Теперь водителю придётся отдать уже 17 рублей. Такое решение недавно приняли в Департаменте топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области. Расценки на проезд в общественном транспорте установили единые на территории всего региона.

Вопрос об увеличении тарифов поднимался ещё в прошлом году. По словам транспортников, действующая цена не покрывает всех расходов: постоянно растут в цене топливо и электроэнергия. Напомним, в последний раз стоимость проезда в общественном транспорте повышалась в Рыбинске осенью 2010 года.

В соседних регионах транспортные услуги дешевле, чем у нас. Например, в Костроме проезд на общественном транспорте обойдётся в 13 рублей, в Твери – 12, а в Иваново билет стоит всего лишь 10 рублей. В Петербурге и Москве расценки несколько иные: в Северной столице кондуктору придётся отдать уже 21 рубль, а в Первопрестольной поездка на троллейбусе или автобусе обойдётся в 25 рублей.

Поделиться мнением