В период с 19 по 25 марта в дежурную часть рыбинского МВД поступили 1102 сообщения о преступлениях и происшествиях. Среди них два причинения тяжкого вреда здоровью, 27 краж, один факт угрозы убийством, три мошенничества и два факта незаконного оборота наркотиков. К административной ответственности привлечены 1314 жителей. По-прежнему лидируют нарушения антиалкогольного законодательства — 218 обращений за неделю. На семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 49 раз.

Гости на пороге

19 марта в полицию обратилась 71-летняя рыбинка и сообщила, что к ней в квартиру приходили две незнакомые девушки. После их ухода она обнаружила пропажу 4,5 тысяч рублей. По подозрению в краже задержана жительница Ярославля 1992 г.р. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Но для чего потребовалось пускать в гости незнакомок, осталось неизвестным.

Лестница в никуда

20 марта в дежурную часть обратилась сотрудница магазина в микрорайоне Полиграфа и сообщила, что из торгового зала неизвестный мужчина похитил лестницу-стремянку. В результате проведенной проверки установлено, что кражу совершил житель микрорайона Переборы 1980 г.р.

И он сказал: «Поехали!»

21 марта в дежурную часть обратилась 23-летняя девушка и сообщила, что к ней, разбив окно, проникли злоумышленники. Из квартиры похищен мопед, оцененный в 15 тысяч рублей. По подозрению в краже задержали 29-летнего мужчину. Мопед изъят, ведётся следствие.

Опасная сожительница

22 марта в одну из городских больниц с ножевым ранением был госпитализирован рыбинец 1982 г.р. Уставлено, что телесные повреждения мужчине причинила 24-летняя сожительница. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Пакет раздора

29 января в дежурную часть обратилась горожанка с заявлением, что в супермаркете неизвестные лица, подобрав ключ к ячейке камеры хранения, похитили у нее пакет. В нем находились перчатки, продукты питания и бытовая химия на общую сумму 5 тысяч рублей. Благодаря записи с камеры видеонаблюдения удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый рыбинец 1991 г.р. Он сознался в совершенном преступлении и рассказал, что похищенные перчатки носил сам, бытовой химией поделился с приятелем, а продукты съел. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Посидели в кафе

14 марта в полицию обратился житель Ярославля и сообщил, что в кафе на ул. Крестовой у него из сумки похитили 115 тысяч рублей. Установлено, что кражу денег совершила 38-летняя цыганка. Похищенное изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Поделиться мнением