На традиционную «Рыбинскую рыбалку» в посёлок Каменники 17 марта съехались рыбаки не только из Рыбинска и Ярославской области, но и любители рыбной ловли из соседних регионов. В общей сложности, устроить себе внеплановый рыбный день захотели более ста мужчин и женщин. Организаторы таким интересом остались довольны.

Александр Цыбулько, представитель организаторов «Рыбинской рыбалки»: «В соревнованиях принимают участие команды, состоящие из пяти человек и представляющие различные организации, а также семейные команды, состоящие из трёх человек. Причем, с особой гордостью хочется отметить, что в этом году увеличилось число именно семейных команд. Если в прошлые года в «Рыбинской рыбалке» принимали участие порядка 3-4 семей, то в этом году заявку подали сразу 8 семей. Это еще раз говорит о том, что наш праздник с каждым годом становится всё популярнее».

«Рыбинская рыбалка» проводится уже 12 лет. Правила за все года ни разу не изменились: в соревнованиях побеждает сильнейший, то есть тот, чей улов за отведённое время окажется больше. За три часа рыбаки-любители смогли наловить из Рыбинского моря более 120 килограммов рыбы. Победителем стала команда птицефабрики «Ярославский бройлер». Среди семейных команд удача улыбнулась рыбинской семье Бахановых.

А вот в традиционном конкурсе по приготовлению ухи жюри так и не смогло выбрать лучших. Как ни старались 12 команд, какими бы строгими не были правила – а варить уху необходимо исключительно на костре – все справились с заданием на «отлично».

Поделиться мнением