Проект нового рыбинского дебаркадераМногочисленные заседания в рыбинской администрации не прошли даром. Городские чиновники, наконец, решили судьбу сгоревшего в ноябре прошлого года дебаркадера.

Речной вокзал, от которого сохранилась лишь бетонная основа, решили восстановить. На это из городского бюджета выделили пять миллионов рублей. Этих денег на воссоздание старого дебаркадера, конечно, не хватит, вместо него появится деревянный навес с металлической решёткой и фонарями. Представить по описанию это, конечно, сложно, но на картинке конструкция выглядит достойно. Как пояснила главный архитектор Рыбинска Любовь Тихонова в интервью телеканалу «Рыбинск-40», новая конструкция прослужит городу недолго: на её создание пошли от безысходности, на полное восстановление дебаркадера нет ни времени, ни денег, ведь навигация в Рыбинске откроется уже в мае.

Купить новый дебаркадер город пока тоже не в состоянии, уж слишком велик ценник – продавцы просят не меньше 70 миллионов. Впрочем, в администрации надеются, что уже совсем скоро удастся восстановить дебаркадер в его первозданном виде. А к изготовлению временной конструкции, которая через два месяца украсит Волжскую набережную, уже приступила фирма-подрядчик из Череповца.

Поделиться мнением