На форму обратной связи «Черёмухи» пришло сообщение от обманутых рыбинцев. В двери горожан постучали молодой человек и девушка, которые предложили установить фильтр для холодной воды, рассказывает читатель. Гости пояснили, что готовы продать оборудование вместе с услугой монтажа за семь тысяч рублей, хотя в действительности установка прибора, по их словам, стоит 11 тысяч. В итоге хозяева согласились. Молодые люди сразу же приступили к монтажу фильтра. Когда рабочие ушли, получив расчёт, рыбинец решил узнать настоящую цену оборудования.

Читатель: «Посмотрел в интернете стоимость этого фильтра — от 1470 до 2400 рублей с установкой! Бесплатный сыр в мышеловке!».

К слову, мошенничество остаётся в числе самых распространённых преступлений в Ярославской области. По данным регионального управления МВД, за десять месяцев этого года зафиксировали около 600 случаев обмана населения. «Черёмуха» призывает рыбинцев быть осторожными и незамедлительно сообщать в полицию, если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников.

Поделиться мнением