Горка с восьмиметровым подъёмом, жара и высокие скорости. Доли секунды решали, как распределятся награды масс-старта, который прошёл накануне, 28-го июля, в спорткомплексе «Дёмино» в рамках Чемпионата России по лыжероллерам.

Среди женщин первой 20-километровую дистанцию одолела Виктория Лукашова, представляющая Московскую область. Её результат — 40:36:3. Меньше чем на секунду от лидера отстали Екатерина Кипяткова и Анастасия Гунтарева — второе и третье место соответственно.

Не менее напряжённой получилась борьба и в мужском забеге. Дистанция этой гонки составила 30 километров. Андрею Краснову — представителю Санкт-Петербурга — потребовалось 55 минут 35,3 секунды, чтобы добежать до финиша, это лучший результат. Серебро — у Андрея Алипкина, бронза досталась Глебу Ретивых. В обоих случаях отставание — меньше секунды.

Напомним, всероссийские соревнования по лыжероллерам проходили под Рыбинском с 23-го по 28-е июля. В командном зачёте победу одержали представители Санкт-Петербурга. Команда Ярославской области заняла 11-е место.

Корреспондент «Черёмухи» Александр Колляков сделал фоторепортаж самой зрелищной гонки Чемпионата.