В воскресенье, девятого апреля, на стадионе «Взлёт» прошёл второй этап «Народной Спартакиады». Необычные соревнования приурочили к всемирному Дню здоровья, который отмечают седьмого числа.

К стартам присоединились 20 команд, каждая из которых приходила на стадион к назначенному времени. В основном объединения от рыбинских предприятий, но среди участников были и представители сферы образования, объединённая команда микрорайона Волжский и другие. Организаторы подготовили семь интересных этапов. Например, «Белки в колесе» и «Бег в штанишках».

Быстрее всех с заданиями справилась команда, представляющая сферу городского образования «МоПеды», которой и присвоили первое место. Вторую ступень заняла команда водоканала «Аква». Третьи — «Севермаш».

В Рыбинске главным организатором «Народной Спартакиады» выступает лагерь спортивного и патриотического воспитания детей и молодёжи «Витязь» при поддержке горадминистрации, администрации Рыбинского района и «Каскада Верхневолжских ГЭС». Следующий этап Спартакиады планируют на конец апреля — начало мая. Это будет турнир по «БубенБолу».

Ниже — фото с соревнований, которые прошли накануне.

  1. Как-то непривлекательно.

Поделиться мнением